Subasta 1106, Lote # 44
FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)
Sin título
Firmado y fechado 1970
Crayón sobre papel
Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2022.
Publicado en: ZÚÑIGA, Ariel et al. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volumen III: Dibujos 1927 - 1970. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C.. 2006, pág. 364, catalogado 1746.
49 x 64 cm
Estimado $75,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |